Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Сотрудники Контрольно-счетной палаты Республики Алтай приняли участие в открытии памятника «Благодарный Город-герой Ленинград – жителям Горного Алтая»

Сотрудники Контрольно-счетной палаты Республики Алтай приняли участие в открытии памятника «Благодарный Город-герой Ленинград – жителям Горного Алтая»

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы, в парке Победы в Горно-Алтайске установлен памятник, посвящённый подвигам жителей Горного Алтая в годы блокады Ленинграда в Горно-Алтайске открыт памятник «Благодарный Город-герой Ленинград – жителям Горного Алтая».

Его открыли глава Республики Алтай Андрей Турчак и вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

В мероприятии приняли участие сотрудники Контрольно-счетной палаты Республики Алтай.

«Нас действительно связывает многое. Наши земляки сражались за Ленинград, освобождали его от врага. Водители Чуйского тракта работали на легендарной Дороге жизни. Под обстрелами, в страшные морозы, рискуя собой, перевозили людей и грузы по льду Ладожского озера, спасая тысячи жизней», – сказал глава региона.

Горный Алтай стал местом спасения для более чем 2,5 тысяч ленинградцев, эвакуированных из блокадного города. Новый памятный знак – это образ единства, стойкости и взаимной поддержки. Глава региона поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и всех жителей города-героя за сохранение общей истории.