Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Сотрудники Контрольно-счетной палаты Республики Алтай приняли участие в плетении маскировочных сетей для участников СВО

25 октября 2023
Сотрудники Контрольно-счетной палаты Республики Алтай приняли участие в плетении маскировочных сетей для участников СВО

Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь. Поэтому, в продолжение ряда мероприятий, посвященных 25-летию со дня образования Контрольно-счетной палаты Республики Алтай, сотрудники приняли участие в плетении маскировочных сетей для участников СВО.

Так, в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияк работа кипит с прошлого года. Здесь все желающие могут прийти и внести свой посильный вклад для наших защитников на передовой. Мастерская работает с утра до вечера. Технология плетения незамысловата, но требует важных тонкостей. Лоскутки режутся под определённым углом и надёжно фиксируются на капроновом шнуре в таком порядке, чтобы потом они могли создавать эффект движения.


В тёплое время года создавали маскировочные сети в камуфляжных тонах, сейчас преимущественно в белых.

Сегодня как никогда всем важно быть одной большой дружной командой в поддержке земляков в зоне специальной военной операции.

В каждый привязанный к сети лоскуток вкладывается особый смысл. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть от врага бойца, чтобы он вернулся домой живым.